2019

11 gennaio < Rinaldo - Teatro Sociale/Como
13 gennaio < Rinaldo - Teatro Sociale/Como
18 gennaio < Rinaldo - Teatro Fraschini/Pavia
20 gennaio < Rinaldo - Teatro Fraschini/Pavia
25-26 gennaio < Granito - Officine Caos/Torino
22 febbraio < INA suite - Teatro della Filarmonica di Corciano/Perugia
24 febbraio < INA suite - Teatro dell’Accademia di Tuoro sul Trasimeno/Perugia
24 febbraio < HO | ME - Teatro di Dardago/Budoia
28 febbraio < Fate d’Acqua - Spazio Tondelli/Riccione
2 marzo < INA suite - Teatro Caporali di Panicale/Perugia
15 marzo < INA suite - Cinema Teatro Esperia/Bastia Umbra
16 marzo < Óseman - Festival Merate Danza/Auditorium Merate
19 marzo < Non ci sono per un’ora - Fonderia/Reggio Emilia
7 aprile < Entro confini - Cinematica Festival - Sala Talia/Teatro delle Muse/Ancona
13 aprile < Vengo a perderti - SoloCoreografico/Lavanderia a vapore/Torino
18 maggio < Qualcosa dopo - AB+ Festival - Magazzini Tabacchi – Mole Vanvitelliana/Ancona
10 giugno < Ultimo Piano - Festival Showcase - DanceHaus/Milano
11 giugno <  Non ci sono per un’ora - Festival Showcase - DanceHaus/Milano
12 giugno < Vengo a perderti - Festival Showcase - DanceHaus/Milano
15-16 giugno < Vengo a perderti - The home of Camila - Premio Twain – Teatro Supercinema/Tuscania
22 giugno < Vengo a perderti - Festival Dominio Pubblico la città agli under 35 – Teatro India/Roma

26 giugno < Gira Gira - danza la vita - nido d’infanzia/Sesto San Giovanni
28-30 giugno < Vengo a perderti - Solo Contemporary Dance Festival/Cermodern/Ankara | Turchia
12 luglio < Granito - Fratta S. Caterina/Cortona

6 agosto < Granito - festival danzare il tramonto - San Lazzaro di Savena

10 settembre < Gira Gira - danza la vita - Centro sociale il Pilastro/Bologna
28 settembre < TRE | 14 - Rassegna Incontri - Sala Pasolini/Salerno
29 settembre < TRE | 14 - Festival Caffeine - Usmate Velate/MB
30 settembre < TRE | 14 - Festival Caffeine - Salone ITS Vigano/Merate
25 ottobre < Self - festival “T*Danse – Danse et Technologie”- Cittadella dei giovani/Aosta

30-31 ottobre < HO | ME - Teatro Esperia/Firenze

24 novembre < HO | ME - Ortles lab/Parma
26 novembre < toPray - Fonderia/Reggio Emilia

27 novembre < Gira Gira - danza la vita - Centro sociale il Pilastro/Bologna

28 novembre < Gira Gira - danza la vita - scuola dell’infanzia Camerini Tassinari/Castel Bolognese

2 dicembre < Ouf - Centro Produzioni San Biagio/Venezia

3-5 dicembre < HO | ME - Teatro comunale Punto.com/Zocca

6 dicembre < INA suite/Passages - movimenti contemporanei - Teatro comunale Cesare Ronconi/Gubbio

6-7 dicembre < Vengo a perderti - Jerusalem international dance week - Machol Shalem Dance House/Gerusalemme | Israele

10-13 dicembre < Ouf - Teatro comunale Punto.com/Zocca

12 dicembre < Gira Gira - danza la vita/Spazio Comunale/Cardano al Campo

14 dicembre < Gira Gira - danza la vita/Ouf - Spazio Danza/Lodi

15 dicembre < Ouf - L’Etoile/Varedo

16 dicembre < HO | ME - Teatro Verdi/Sala Concerti/Sassari

19 dicembre < Ouf - Circolo culturale arte e immagine/Genova

21 dicembre < Ouf - Spazio Comunale/Cardano al Campo

Associazione Culturale Déjà Donné

Sede legale Via Ritorta 12 - 06069 Tuoro sul Trasimeno PG

P. IVA e C.F. 02495360543 - CCIAA Perugia - REA  221304

Con il sostegno di

  • Facebook
  • Vimeo
  • Twitter
  • Instagram
  • Flickr